В Таллинне пройдет фестиваль пельменей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Verni Leivak.

Кафе «А. Пушкин» продолжает ежегодную традицию. В этом году Фестиваль пельменей пройдет с 10 февраля по 2 марта.

В фестивальном меню новые пельмени с редкими начинками: с мясом и беконом; с кислой капустой; гречкой и грибами; с кальмарами; с тыквой и свининой; с творогом, луком и укропом. Сладкие пельмени с черносливом. Для детей – зеленые пельмени с курицей. В Таллинне такие пельмени можно попробовать только в кафе «А. Пушкин»!

К каждому блюду – клюквенная настойка.

Ежедневно, как и год назад, проводится акция «Счастливый пельмень». У кого в тарелке оказался пельмень с необычной начинкой, тому в подарок десерт.

В постоянном меню кафе «А. Пушкин» пять видов традиционных пельменей, приготовленных разными способами: вареные, жареные, запеченные в горшочке, с бульоном. А также четыре видов вареников. Первый Фестиваль пельменей оставил в меню полюбившиеся посетителям вкуснейшие пельмени с брынзой.

Открытие фестиваля состоится 10 февраля в 20.00. В программе конкурсы, розыгрыши, балалайка, хорошее настроение. Вход 5 евро. Бронирование столиков заранее!

Закрытие фестиваля 2 марта в 20.00. Играет Руслан PX и «Лаванда». Вход 5 евро. Бронирование столиков заранее!

Справка: Пельмени со всей уверенностью можно назвать самым демократичным продуктом – они доступны абсолютно всем, но вместе с тем, существует множество способов их приготовления, что делает их блюдом высокого класса. Их можно встретить в меню дорогого ресторана и в продаже в недорогом магазине. Они могут быть украшением праздничного стола и ежедневным блюдом студентов.

Пельмени – уникальное блюдо. Почти в каждой национальной кухне есть свои варианты пельменей: в Японии – дим-самы, в Италии – равиоли или тортеллини, в Китае – цзяо-цзы или вонтоны, а у народов Кавказа – хинкали т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх