Актеру Михаилу Пореченкову запретили въезд в Латвию после стрельбы в Донецке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Пореченков
Михаил Пореченков Фото: SCANPIX

Российского актёра Михаила Пореченкова в Латвии не ждут, написал в субботу в своём аккаунте в Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

При этом он пообещал, что Латвия продолжит последовательно проводить свою политику в отношении тех, кто своими действиями разрушает принципы международного права, сообщает BNS со ссылкой на Интерфакс. 

Так глава МИД Латвии отреагировал на скандал, разразившийся вокруг российского актера после того, как накануне в интернете появился видеоролик, на котором М.Пореченков, находясь в Донецке, в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета. Его действия резко осудили Союзы журналистов России и Москвы. В свое оправдание М.Пореченков заявил, что не специально надел каску "Пресса", а стрельба из пулемета была салютом.

Ранее сообщалось, что глава МИД Латвии за поддержку действий России на Украине включил в список "персон нон грата" певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерию и актёра Ивана Охлобыстина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх