Комментатор «Евровидения» рассказал, состоится ли конкурс в 2021 году

Limon.ee
Copy
"Евровидение-2021"
"Евровидение-2021" Фото: SANDER KONING/EPA

Комментатор международного вокального конкурса «Евровидение» Грэм Нортон рассказал, как пройдет мероприятие в 2021 году. Известно, что в прошлом году кандидаты от стран исполнили свои композиции в онлайн-формате из-за пандемии, пишут Аргументы.

«Евровидение» определенно состоится. По крайней мере, соревновательный элемент точно будет,

- пояснил он в беседе с «Би-би-си».

Кроме того, организаторы конкурса подтвердили, что «Евровидение» «обязательно состоится в этом году». Также к участию будут допущены записи выступлений, если артисты не смогут приехать в Роттердам или окажутся в изоляции после прилета.

Перед началом мероприятия каждая вещательная компания предоставит запись, которую можно будет использовать на случай, если участник не сможет приехать в Роттердам из-за пандемии, а также если артист находится на карантине у себя в стране,

- говорится на сайте мероприятия.

Отмечается, что во время съемок организаторы «Евровидения» будут контролировать процесс. Время одной сессии составит 60 минут.

Продуманы четыре варианта проведения конкурса: традиционный формат со зрителями, выступления с учетом ограничений и санитарных мер, смешанный - с использованием записи и живого выступления на сцене и полностью дистанционный формат, как в 2020 году.

Комментарии
Copy
Наверх