Михалков объявил конкурс рецензий на "Цитадель"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Михалков.
Никита Михалков. Фото: SCANPIX

Некоторое время назад Никита Михалков объявил конкурс рецензий на свой фильм "Утомленные солнцем-2: Цитадель". Восемнадцать критиков из народа получат приглашения на обед с Никитой Сергеевичем.

Всего пришло около 300 рецензий, сообщил режиссер в своем блоге "Бесогон-ТВ". По мнению Никиты Сергеевича, их авторы "умеют работать в зрительном зале, готовы войти вовнутрь экрана, ощущают то, о чем говорит художник и пытаются в этом разобраться", передает TVNET.

Михалков отобрал восемнадцать рецензий. Их авторы будут приглашены на церемонию награждения, включающую в себя обед с Михалковым.

Авторы четырех самых лучших текстов получат призы - такие, как HD-телевизоры и абонементы на десять сеансов в кинотеатр сети "КАРО-фильм".

Михалков отметил, что самое важное для него - думающий зритель, "даже если он меня ругает".

- Я успокоился, потому что есть реальная кинокритика, - заявил режиссер. - Но она существует не в гильдии кинокритиков, а в народе, среди зрителей, которые хотят разбираться в том, о чем с ними разговаривают.

Комментарии
Copy
Наверх