С каждым годом их всё больше! Тысячи проживающих в Финляндии эстонцев с шумом и гамом отметили Иванов день

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Поскольку Эстония - слишком маленькая для местных артистов, они придумывают различные фестивали, мероприятия и вечеринки для эстонских соотечественников, проживающих в Финляндии. Должны сказать, их там с каждым годом всё больше. 

На прошлых выходных в Финляндии уже отметили Иванов день, несколько тысяч эстонцев пришли на концерте, где выступила известная в Эстонии кавер-группа Patune Pool, прославившаяся благодаря песням Верки Сердючки, переведенным на эстонский язык. Похоже, этого эстонцы и ждали всю жизнь, именно хитов Сердючки на родном языке, потому что популярности ансамбля Patune Pool нет предела. 

А теперь ближе к Иванову костру в Финляндии. Журналисты программы «Reporter» преодолели залив, оказавшись у богатых северных соседей. В этот раз действо проходило в Порвоо. По данным коллег и организаторов, мероприятие посетили около 3000 эстонцев. 

Смотрите видео и находите своих переехавших в другое государство друзей! 

Комментарии
Copy
Наверх