Регулярный шопинг увеличивает продолжительность жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шопинг
Шопинг Фото: SCANPIX

Шопоголики, что-нибудь себе покупающие каждый день, живут обычно дольше людей, которые тратятся только раз в неделю, пишет Health India со ссылкой на открытие Университета Окленда. Эксперт Жанин Вайлз исследовала примерно 2000 пожилых людей. Оказалось, люди, часто ходившие за покупками, активно контактировали с окружающими. А социальная связь сопряжена с высокими показателями благополучия у старшей возрастной группы, важными для долголетия.

А вот исследователь Джулиана Мансвельт из Университета Мэсси полагает, что сам по себе поход в магазин полезен, вне зависимости от того, купил ли человек что-нибудь. Просто хождение по магазинам представляет собой вполне серьезную физическую нагрузку, которая может заменить занятия аэробикой.

Кстати, похожие результаты получил доктор Ю-Хун Чан из Национальных тайваньских научно-исследовательских институтов здравоохранения. Он доказал: походы по магазинам полезнее для мужчин, чем для женщин. Так, для увеличения продолжительности жизни достаточно устроить всего один день шопинг-терапии.

Комментарии
Copy
Наверх