Гоша Куценко спас лобстера из ресторана

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гоша Куценко.
Гоша Куценко. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Популярный актер Гоша Куценко спас от неминуемой смерти омара, которого съемочной группе подали на стол в одном из петербургских ресторанов. Увидев, что морепродукт шевелится, Куценко выкупил лобстера и переселил в океанариум неподалеку от своего дома.

"Живой омар лежал на льду в окружении мертвой рыбы и упорно полз в нашу сторону. Это было существо, которое явно рвалось на свободу. Мы как раз фантазировали, придумывали кино, и он напомнил нам самих себя, каждый стал кричать: "Это я!" – а омар не унимался. Тогда мы решили освободить его. Это был групповой импульс. "Спродюсировала" освобождение Ива Стромилова, а я его воплотил", – рассказал Куценко, передает Дни.ру.

Не теряя ни минуты, актер повез спасенного омара в Петербургский океанариум, где его первым делом отправили на обследование. "Специалист океанариума радушно принял нас. Во внерабочее время возился с нашим лобстером, рассказывал разные истории. Мы ему благодарны", – признался актер.

Киношники окрестили своего нового друга Изя, поскольку ресторан, где лобстер едва не был съеден, располагается возле Исаакиевской площади. "А пока, надеюсь, что Исаак в Океанариуме заведет себе подружку и оставит на петербургской земле потомство", – заметил Куценко.

Стараниями актера спасенный омар получил "прописку" в отдельном аквариуме, где чувствует себя хорошо, передает ИА "Росбалт". Как следует из записи на его браслете, он был привезен из Перу, после чего попал ресторан. После акклиматизации в карантине океанариума лобстер Гоши Куценко будет переведен на экспозицию, где его смогут увидеть все желающие.

По словам продюсера Ивы Стромиловой, киношники вместе с Гошей Куценко намерены, по предварительным планам, 18 июля посетить океанариум, чтобы посмотреть, как живется спасенному от съедения лобстеру в новом доме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх