Ученые: для оргазма клитор не нужен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ученые доказали, что женщины могут испытывать оргазм непосредственно от полового акта, без клиторальной стимуляции. Эксперты шутят, что теперь мужчинам можно отложить в сторону «дорожные карты» по поиску клитора, пишет Medikforum.
 

Десятилетиями клитор считался единственным ключом к женскому оргазму. И мужчины, которые хотели доставить своим подругам радость в постели, должные были часами изучать эту "пуговку", устанавливать ее местоположение и способы стимуляции, удовлетворяющие женщин. Но последнее исследование показало, что прекрасный пол способен испытать оргазм непосредственно от полового сношения, и эти ощущения отличаются от клиторальной стимуляции.

Теперь мужчины будут знать, что у них есть еще один научно доказанный способ довести женщину до экстаза. В журнале Journal of Sexual Medicine сообщается о разнице между вагинальным и клиторальным женскими оргазмами, и том, что они затрагивают разные области мозга, вызывая разные виды удовольствий. Впрочем, в этом журнале также утверждается, что:

- женщины не только способны на оргазм от вагинальной или клиторальной стимуляции, но также от стимуляции разного рода эрогенных зон, а в некоторых случаях удовольствие достигается силой мысли;

- чувствительная точка G, которую кое-кто даже считал несуществующей, может играть существенную роль в качестве обезболивающего средства при родах, так как она увеличивает болевой порог женщины более чем в два раза;

- способность достигать оргазм с помощью вагинальной стимуляции может быть связана с физическим и психическим здоровьем, при этом здоровые женщины чаще испытывают оргазм без помощи клитора.

Ранее некоторыми экспертами считалось, что поскольку влагалище тесно соприкасается с клитором, то все разговоры о разных видах оргазма это миф - вагинальный оргазм и есть оргазм клиторальный. Просто мужской половой член во время акта стимулирует клитор, и это вызывает у женщины удовольствие. Теперь данная точка зрения опровергнута учеными из Rutgers University в Нью-Джерси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх