Путин не хотел бы, чтобы ты видел эти снимки, но теперь их обсуждает весь мир! (27)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жизнь в российской глубинке – зрелище для сильных духом. Московские быстро строящиеся  многоэтажки, сверкающие купола соборов и разные архитектурные изыски ярко контрастируют с тем, что происходит в провинции, пишет Daily Mail.

Двое талантливых фотографов Лиза Жакова и Дима Захаров сняли жизнь как она есть. Проект «Пустыня» стал их курсовой работой. Для своего проекта ребята разыскивали людей, которые остаются последними жителями своих опустевших деревень. 

По словам самих фотографов, у них сложилось впечатление, что правительство России будто намеренно не хочет замечать эту проблему. Деревни забросили, будто бы с целью вынудить людей переехать в другое место.

Художественность глянцевых снимков будто подчеркивает всю тяжесть бремени, которое несут эти бедолаги. А деревень таких на российских просторах много: только с 2008 по 2014 год в Костромской области в категорию «заброшенных» перешли 214 населенных пунктов, передает издание.

Смотрите серию снимков на Daily Mail.

Комментарии (27)
Copy

Ключевые слова

Наверх