Проверьте уже сегодня ночью! Ученые установили, сколько должен длиться идеальный секс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Ученые из Университета штата Пенсильвания обнаружили, что вопреки распространенному мнению о том, что «чем дольше – тем лучше», длительный половой акт в действительности вызывает разочарование. Об этом сообщает Independent.

Исследователи проанализировали данные психологов, врачей, социальных работников и семейных консультантов, а также опросы тысяч мужчин и женщин на протяжении десятков лет, чтобы определить оптимальную длительность секса.

В результате, ученые пришли к выводу, что идеальный секс должен длиться не более 13 минут. В частности, согласно данным авторов исследования, слишком короткий секс длится 1-2 минуты, к категории нормальная длительность полового акта причислили 3-7 минут, желательный и оптимальный секс длится 7-13 минут, и слишком длительный секс – от 10 минут до получаса.

«К сожалению, сегодня усилились стереотипы о сексуальной активности. Многие мужчины и женщины, похоже, ошибочно полагают, что сексуальная удовлетворенность зависит от размера мужского достоинства, сильной эрекции и длительности полового акта, который продолжается всю ночь.

Однако, как показывает статистика и реальные данные, ситуация прямо противоположная – длительный получасовой половой акт, скорее, приносит меньше удовлетворения и больше разочарования», - говорят авторы исследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх