Блогеры предложили бойкотировать выступление Лазарева на «Евровидении» из-за его слов о Крыме (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Пользователи соцсетей припомнили высказывания артиста двухлетней давности.

В соцсетях набирает обороты компания, развернутая против российского исполнителя Сергея Лазарева, триумфально прошедшего в финал музыкального конкурса "Евровидение 2016". Дело в том, что блогеры припомнили артисту его высказывания о Крыме двухлетней давности.

Так, в 2014 году, через несколько недель после подписания Владимиром Путиным договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым, Сергей Лазарев дал интервью украинскому каналу "1+1" на эту тему. В беседе с ведущей он заявил, что для него Крым — не Россия, передает TopNews.

"Я вот этой эйфории не разделяю. Не знаю, может, в меня после этого полетят помидоры со стороны своих российских фанатов, но для меня — ну я привык так — я приезжаю в Ялту, и для меня это Украина. Поэтому, когда проводят все эти концерты "Крым с нами"... нет, я в этом участвовать не буду", - сказал Сергей Лазарев.

Через некоторое время он заявил в интервью Super.ru, что его слова были вырваны из контекста.

"Дело в том, что из часовой беседы на эту тему и рассуждений на тему отношений России и Украины вдруг взяли и нарезали антироссийское интервью. Там видны монтажные склейки. Для меня это было неприятно. Мне был задан вопрос — как считаю лично я? Я никого не агитирую, я просто высказался. Да, я лично тридцать лет считал, что Крым — это Украина. Просто я принадлежу к молодому поколению тех, кто не может помнить того, что в 1954 году Хрущёв передал Крым Украине. Поэтому мне сложно и непривычно. Из года в год приезжать в Крым, на Украину, а тут вдруг раз — и это стало Россией.  При этом я прекрасно понимаю тех людей, которые тогда, в 1954-м году, в один день проснулись на Украине и которые хотели, чтобы Крым вернулся в Россию. Я знаю, многие от этого счастливы. Но лично мне пока нужно время, чтобы это осознать", - такой комментарий Лазарев дал на этот счет. 

Несмотря на объяснения Сергея Лазарева, его скандальное интервью получило стремительное распространение на фоне участия артиста в "Евровидении" в 2016 году.

Комментарии (1)
Copy
Наверх