В мире стало меньше счастливых людей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счастье, смех.
Счастье, смех. Фото: SCANPIX

Миллион человек от самого юного до самого зрелого возраста было протестировано в новом исследовании. Ученые заинтересовались вопросами счастья и их целью было узнать, когда человечеству жилось счастливее - в наше время, или в 70-х годах. 

Оказалось, что понятие "счастливой наполненности" примерно равно у юного поколения. Люди, чей расцвет молодости пришелся на 70-е годы, сейчас чувствуют себя гораздо менее счастливыми, чем тогда, пишет портал mignews.com

Массачусетские исследователи внимательно изучили все данные, и сделали вывод, что современный человек повысил свои ценности. Планка, которую себе ставит наш современник, теперь очень высока. И не достигнув чего-то из намеченного, люди начинают терять ощущение счастья. Прежде же общество довольствовалось меньшим, и результаты показали, что опрошенные взрослые люди были счастливее в 70-х. 

Не нужно стремиться к слишком многому - такой итог сделан исследователями университета Сан-Диего. 

Комментарии
Copy
Наверх