Отели гарантируют безопасность в Париже только богатым туристам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Париж
Париж Фото: SCANPIX

Бюджетные гостиницы даже не удостоверились, вернулись ли в номер в ночь после атаки их пропавшие постояльцы, пишет портал super.ru.

После страшного теракта в Париже главы многих стран приняли решение усилить охрану и обезопасить своих граждан от предполагаемых нападений. Однако, как удалось выяснить SUPER, руководство большинства отелей в черте города приняло решение не повышать уровень безопасности на территории гостиниц. Кроме того, многие отели не посчитали нужным обзвонить своих постояльцев, чтобы узнать об их местонахождении.

Впрочем, в пятизвёздочных гостиницах города о судьбе туристов всё-таки побеспокоились: как рассказали SUPER в отелях George V Four Seasons и Shangri-La Hotel, в ночь после теракта персонал обзвонил постояльцев, чтобы узнать, всё ли у них в порядке. Кроме того, George V удвоил охрану, запретив входить в отель даже друзьям своих резидентов. 

— Всех гостей отеля проверили, они все в безопасности, — констатировали в Four Seasons George V. — Никаких изменений в сервисе, отель и так предоставляет всевозможные услуги своим постояльцам, поэтому никаких изменений в связи с чрезвычайной ситуацией в городе вносить не пришлось. Но мы удвоили охрану, теперь на территорию могут входить только постояльцы, даже их друзьям и знакомым вход запрещен.

Солидарны с коллегами оказались и представители пятизвездочного отеля Plaza Athénée. По их словам, взрывы произошли совершенно в другом районе Парижа, поэтому поводов для беспокойства нет. Однако сотрудники всё равно спрашивают у гостей, куда они направляются, покидая гостиницу.

— В нашем районе всё спокойно, будто ничего и не произошло, — заверили администраторы. — Теракт произошёл вчера и совершенно в другом районе Парижа, в 20 минутах на машине от нас. Но мы всё равно решили удвоить охрану и спрашиваем каждого гостя, куда они направляются, поскольку практически все музеи и магазины в Париже сейчас закрыты. 

В отеле Le Meurice решили действовать по-своему. 

— Мы спрашиваем документы у всех, кто входит в отель, и впускаем, если только он наш гость. Также на входе проверяются сумки, но багаж было решено не проверять. У нас сейчас очень мало посетителей, многие отменили поездку в Париж. 

Однако туристам, остановившимся в отелях классом ниже, SUPER рекомендует проявлять осторожность. По словам представителей гостиниц, они не проверяли, добрались ли их постояльцы до отеля после теракта. 

— Мы не проверяли, вернулись ли наши гости ночью, — ответили SUPER  в хостеле LE MONTCLAIR MONTMARTRE. — Пока мы ничего не слышали о том, чтобы с кем-нибудь из постояльцев что-то случилось. 

Представители двухзвездочной гостиницы Arty Paris Hotel отметили, что, несмотря на чрезвычайную ситуацию в городе и просьбу по возможности не выходить из дома, многие гости отправились гулять по городу. 

Что касается отелей, расположенных близко к концертному залу «Батаклан», то их представители уже заявили о пропаже гостей. 

— Один постоялец пропал прошлой ночью, — рассказали SUPER в отеле Saint Sebastien Hotel, располагающемся на соседней улице. — Не уверены по поводу его национальности, может, он из Бразилии, зовут Дела. Ушёл вечером накануне, до сих пор не вернулся. Никак не можем с ним связаться. 

Однако Hotel Fabric, резиденты которого невольно стали свидетелями трагедии — гостиница располагается прямо напротив концертного зала, — утверждает, что все постояльцы ночевали в своих номерах. 

— Мы не можем разглашать информацию о постояльцах, но мы проверили, что у всех всё хорошо и они находились ночью внутри отеля. 

Комментарии
Copy
Наверх