Анна Лейтан: Эстонию на «Евровидении» должна представить русская команда, но на разных языках

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Лейтан
Анна Лейтан Фото: Промо

Заявки на участие в конкурсе Eesti Laul можно подавать до второго ноября. Ожидается, что в этом году в главном музыкальном конкурсе страны, победитель которого отправится отстаивать честь Эстонии на «Евровидении 2016» в Швецию, примут участие и русскоязычные исполнители.

Солистка группы «Мэй Дэй» Анна Лейтан, признается, что хотя заявку на участие в Eesti Laul их коллектив не подает, на сцене «Евровидения» она может себя с легкостью представить. «Но только при  условии, что меня это заинтересует, – улыбается Анна. – А «Мэй Дэй» работает в другом векторе, принципиально на русском языке, и мы – идейно-коммерческий проект. И мы никогда не планировали участвовать в «Евровидении».

Сама идея о том, что Эстонию теоретически может представить на главном европейском музыкальном конкурсе  русскоязычная команда, Анне нравится, ведь по ее мнению в нашей стране много достойных певцов.

«Думаю, было бы показательно, если бы Эстонию на «Евровидении» представляла русскоязычная команда, но на нескольких языках, – считает Анна. – Например, русский, эстонский, английский... и может, еще на каком-нибудь!  Да, это было бы круто – мультинационально!»

Фото: личный архив
Комментарии
Copy
Наверх