ТОП-10 наиболее популярных исполнителей в Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Гетта в Таллинне.
Дэвид Гетта в Таллинне. Фото: Jelena Rudi

Согласно статистике Deezer – самого большого в мире музыкального онлайн-сервиса – в прошлом году наибольше популярностью у эстоноземельцев пользовались Дэвид Гетта, Эд Ширан и Ариана Гранде.

Среди местных групп самыми популярными были Elephants from Neptune, Tenfold Rabbit и Põhja-Tallinn.

Катрин Арон, директор по продукции Tele2 Eesti, представляя Deezer, сказала, что жители Эстонии предпочитают слушать заграничных певцов и музыкантов. «Новые цифровые каналы создают звезд и предоставляют каждой гаражной группе возможность подняться до уровня мировой звезды. Настоящие бриллианты зарождаются теперь в Youtube и в Deezer, а не в маркетинговых кулуарах звукозаписывающих компаний. Так что эстоноземельцы могли бы лучше использовать новую медиа», – добавила Арон.

Катрин Арон сказала, что мировая музыкальная промышленность освоила цифровой формат и бизнес-модель, и от сред, ведущих потоковое вещание, доходы в этой сфере неуклонно растут.

«Использование потоковой музыки быстро растет, и сейчас средний эстоноземелец слушает в Deezer 23 композиции в день и 40 часов музыки в месяц, что на пять часов больше, чем два месяца назад. Росту пользования платной средой потокового вещания дала толчок, в частности, новая более агрессивная рекламная стратегия Youtube», – сказала Арон.

Deezer, предлагающий слушателям 35 миллионов музыкальных композиций, – это самый большой в мире музыкальный онлайн-сервис. Сегодня у него 16 миллионов активных пользователей в 182 странах. Основной конкурент Deezer – Spotify – предоставляет 20 миллионов музыкальных композиций и доступен в 55 странах. 

Эстонский TOP 10 Deezer 2014 года:

1. Дэвид Гетта

2. Эд Ширан

3. Ариана Гранде

4. Эминем

5. Elephants from Neptune

6. Tenfold Rabbit

7. Исак Эллиот

8. Põhja-Tallinn

9. Кэти Перри

10. Келвин Харрис

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх