Вопрос читателя: куда пропало радио Euro FM?

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Радио Euro FM
Радио Euro FM Фото: www.eurofm.ee

В редакцию портала Postimees.ru обратился читатель Роман с вопросом: «А что случилось с радио Euro FM? С 1 сентября оно пропало и больше не работает».

Согласно информации на официальном сайте Euro FM, радиостанция закрыта начиная с 1 сентября 2014 года. Теперь на домашней странице Euro FM опубликована грустная для поклонников этого радиоканала информация: «Радио закрыто. Навсегда». 

В июле 2014 года Департамент технического надзора Эстонии сообщил, что на частоте Euro FM (104,9 MHz – прим. ред.) с ноября будет работать другая русскоязычная радиостанция – «Юмор FM».

Департамент технического надзора выдал разрешения на деятельность сроком на пять лет (2014 - 2019) одной международной, 12 общеэстонским и 16 региональным радиостанциям, об этом сообщил портал rus.err.ee в июле этого года.

С осени в эфир выйдет также Raadio Hit FM. Передачи этой радиостанции смогут слушать жители Харьюмаа, Тартумаа и Пярнумаа. Произошли изменения и в секторе русскоязычных станций. В Таллинне и Харьюмаа появится новая радиостанция «Новое Радио», а на частоте Euro FM (104,9 MHz) начнет вещать «Юмор FM».

«Юмор FM» делает упор на сатирические и юмористические передачи. Филиалы "Юмор FM" работают в 148 городах России, а также Риге и Минске.

Комментарии
Copy
Наверх