Редактор «Лимона» Эдгар Гергель: не судите Эвелин Ильвес, лучше ругайте таинственного незнакомца

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редактор портала Limon.ee Эдгар Гергель и актриса Анна Канарис. Снимок иллюстративный.
Редактор портала Limon.ee Эдгар Гергель и актриса Анна Канарис. Снимок иллюстративный. Фото: limon.ee

До последнего момента надеялся, что фотографии, опубликованные во вчерашнем номере эстонского журнала Kroonika, – «утка». Ждал, что Эвелин Ильвес с минуты на минуту подтвердит этот факт и скажет народу Эстонии: «Это не я, это мой двойник». Но мои наивные мечты развеялись как дым, когда главный редактор журнала Kroonika Криста Ленсин заявила, что на фотографиях именно первая леди Эстонии, а не её двойник. Сама Ильвес этого не отрицает, но и официально прямым текстом не подтверждает, только лишь косвенно.

Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Личность молодого темноволосого мужчины, с которым госпожа Ильвес целовалась на крыше торгового центра Solaris в ресторане Komeet, пока не установлена. Мы даже точно не знаем, кто он – эстонец, русский, британец или ещё кто-то. Да, в журнале высказывалось предположение свидетелей, что это эстонец, но точных доказательств тому нет.

Почему я заговорил про национальность? Думаю, что в Эстонии каждый житель знает в лицо Эвелин Ильвес. Если этот мужчина – турист, который просто приехал в страну найти свою любовь или пофлиртовать, тогда его ещё можно понять. Эвелин Ильвес довольно привлекательна, на мероприятии она была без супруга, вполне могла заинтересовать иностранца, который себе даже и представить не мог, с кем имеет дело. Но опять же, мы не знаем, кто этот молодой человек. Но если свидетели утверждают, что он говорил по-эстонски, значит, он все-таки живет в нашей республике.

Фото: Kroonika

Неужели этот мужчина, будучи местным жителем, пошел на такой риск и зацеловал первую леди страны на глазах у всех, совершенно не думая о репутации дамы? Если это на самом деле так, то комментировать произошедшее должен он, а не канцелярия президента. Мужчина мог бы уже выйти из тени и сказать всем любопытным – кто он и какие у него отношения с Эвелин Ильвес. Так бы удалось прекратить любые спекуляции на эту тему. Считаю, что если мужчина умеет совершать необдуманные поступки такого уровня, то должен уметь отвечать за них. А его почему-то никто даже и не ругает, как будто Эвелин Ильвес целовалась в ресторане сама с собой.

Что думаете об этой истории вы, уважаемые читатели «Лимона»? Комментируйте эту горячую тему!

Комментарии
Copy
Наверх