Эстонский дизайнер Илона Абдуллаева выпустила первую коллекцию кожаных платьев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

На прошлой неделе вбутик-отеле Kolm Õde дизайнер Илона Абдуллаева представила свою эксклюзивную мини-коллекцию платьев из кожи «Три Сестры» («Kolm Õde»). По имеющимся данным, это первая коллекция кожаных платьев, созданная эстонским дизайнером. Коллекция изготовлена в ателье «Tallinna Rätsepad ja Karusnaha Meistrid», которым руководит Абдуллаева, и помимо качественной кожи в изделиях использовались также мех, бисер, камни Сваровски и тп. Стоимость платья – от 499 евро.

«Я давно мечтала о своих кожаных платьях, некоторые модели вертелись в мыслях, не давая мне покоя около года. Назвать три очень разных платья коллекцией можно весьма условно, но если принять во внимание, что стоимость одного только материала для каждого платья довольно высока, то не имело смысла усердствовать сверх меры. Разумнее было сделать три изделия, которые были продуманы тщательнее всего», - пояснила Илона Абдуллаева.

Она отметила, что поначалу в коллекцию входило еще два платья более простых фасонов, но от них решили отказаться, поскольку уже были выбраны три девушки-модели, по которым и были сшиты первые платья.

Платья можно приобрести только по предварительному заказу в течение августа

«Поскольку кожаное платье не имеет смысла шить на среднюю фигуру, то на пошив данных моделей мы принимаем заказы с 1 августа до 1 сентября, после чего сошьем партию платьев в течение месяца. К тому времени на улице похолодает и настанет идеальное время для носки кожаных платьев».

Как сказала Абдуллаева, сейчас кожаные платья приобретают все большую популярность во всем мире. Кожа подчеркивает хороший вкус того, кто ее носит, и в прохладную погоду прекрасно сохраняет тепло, добавила она. «У каждой женщины в гардеробе могло бы быть, по крайней мере, одно платье из кожи. И абсолютно твердо можно сказать, что платьев, аналогичных тем, что вошли в коллекцию «Три Сестры», Вы не найдете больше нигде в мире». 

Илона Абдуллаева (36) родилась и выросла в Эстонии. Начиная с 11-летнего возраста (всего 20 лет) она занималась производственным пошивом и руководила семейным швейным предприятием, которое изготавливало разные предметы одежды для таких известных в мире брендов одежды, как H&M, Kappa, Karhu, Gina, MQ и другие.

Около семи лет назад Абдуллаева отошла от массового производства и посвятила себя индивидуальному пошиву. В связи с тем, что отец Абдуллаевой азербайджанец, а мать имеет русско-еврейские корни, творческий почерк дизайнера тесно связан с азиатской и славянской культурами. 

OÜ Tallinna Rätsepad ja Karusnaha Meistrid – это ателье индивидуального пошива, расположенное в Таллинне на Тынисмяги.

Ателье работает в четырех направлениях:

меховая одежда и сумки

кожаные платья и жакеты

платье за 1 час (срочная работа)

изготовление первых изделий, так называемых прототипов, для других дизайнеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх