Grillfest - вход бесплатный для всех!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Организатор фестиваля Аурис Рятсеп (слева) вручает мэру Пярну Тоомасу Кивимяги памятный подарок – пляжное именное полотенце с символикой Grillfest.
Организатор фестиваля Аурис Рятсеп (слева) вручает мэру Пярну Тоомасу Кивимяги памятный подарок – пляжное именное полотенце с символикой Grillfest. Фото: Kutt Niinepuu/Grillifest

Через неделю, с 6 по 7 июня в Пярну будет шумно, дымно и вкусно: пройдет 15-й праздник живота, фестиваль гриля – Grillfest.

Организатор праздника Аурис Рятсеп сказал журналистам: «Фестиваль начинался как обычная вечеринка с грилем для узкого круга друзей, а за годы превратился в грандиозный праздник еды и культуры питания для всей Эстонии. Никто даже не задумывался о том, как будет выглядеть Grillfest сегодня! В 2007 году произошло главное изменение в программе фестиваля – отменили входные билеты и Grillfest стал поистине народным праздником, где не только едят, но и соревнуются, и обмениваются рецептами».

В отличие от некоторых летних мероприятий, фестиваль гриля не рекламирует алкоголь и не берет денег за вход. «Представьте себе, что продуктовые магазины брали бы с покупателей деньги за вход в торговый зал! Это невероятно! Но в то же время это делается на многих праздниках, связанных с продуктами питания! – воскликнул Рятсеп и добавил: - Цель участников Grillfest – показать свое умение как можно большему числу местных жителей и гостей страны».

Несколько лет назад гостями пярнуского фестиваля было более 40 000 человек, в этом году организаторы и участники готовы принять до 50 000 гостей. Grillfest пройдет на отремонтированной в 2012 году площадке Vallikäär.

Кроме поедания шашлыка и прочего гриль-мяса состоится обширная концертная программа, и не обойдется без соревнований. В первый день в приготовлении гриля будут состязаться гимназисты, а во второй  день выяснится, кто же лучший в Эстонии мастер по приготовлению классического гриль-мяса, и определится лучший специалист по так называемому «народному барбекю».

Пярну ждет всех любителей жареного мяса 6 и 7 июня с 11 и до 23 часов.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх