Визажист и стилист Анна Петрушина: когда тебя что-то интересует, слово "сложно" уходит на второй план

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Петрушина
Анна Петрушина Фото: Buduaar.ee

Востребованный визажист Анна Петрушина несколько дней назад стала и дипломированным стилистом. Аня рассказала порталу Buduaar.ru о том, трудно ли было осваивать новую профессию и велика ли конкуренция в этой сфере.

- Аня, поздравляю тебя с тем, что недавно ты получила диплом стилиста. Расскажи, сложно ли было изучать что-то новое?!

- Спасибо за поздравления, очень приятно. Сложно? Нет. Ведь когда тебя интересует что-то новое, слово "сложно" уходит на второй план. Особенно, когда новое напрямую связано с прекрасным.

- Что нужно для того, чтобы делать людей прекраснее? Достаточно ли просто хорошего вкуса или необходимо что-то еще?

- Хороший вкус не помешает, но это не главное. Конечно, нужно знать теорию и уметь правильно применять полученные знания. Помимо этого, стилист должен быть доброжелательным и позитивным для того, чтобы расположить к себе потенциального клиента, ведь результат во многом зависит и от человека, который хочет преобразиться. От его настроения, желаний, подхода.

- Как ты думаешь, востребована ли профессия стилиста в нашей маленькой стране? Не слишком ли велика конкуренция?

- Думаю, что эта профессия востребована везде, где есть девушки, потому что всем хочется выглядеть лучше. Мне кажется, что конкурировать между собой нет смысла, потому что у каждого стилиста своя ниша и для каждого мастера найдется свой клиент. Скорее наоборот, мы даже сотрудничаем и помогаем друг другу.

- Поделись творческими планами на ближайшее время?!

- Могу сказать, что первый шаг в стилистике уже сделан - я договорилась с некоторыми модельерами и магазинами о сотрудничестве. А вообще планов очень много и в ближайшее время я начну работу над масштабным проектом, который запланирован на лето. Пока не буду выдавать всех секретов, но думаю, что будет интересно!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх