Тынис Мяги: невероятно! Российская публика знает мои песни наизусть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Мяги.
Тынис Мяги. Фото: Viktor Burkivski

«Особенно меня поразило, когда я получил записку из зала на эстонском языке. «Elutants», palun». Конечно, я исполнил эту песню», - рассказывает легендарный эстонский певец Тынис Мяги о концерте, который прошел 12 января в Санкт-Петербурге.

«Когда после концерта ко мне начали подходить за автографами, то эти ребята, которые мне послали записку на эстонском, сказали, что специально приехали на концерт из Москвы», - говорит Тынис Мяги, пишет Õhtuleht.ee.

Также исполнитель поинтересовался у поклонников, откуда они знаю его песни на эстонском языке, которые он даже никогда не пел в России.

«Они знали все песни наизусть и у них есть все мои пластинки. Невероятно! Осмелюсь предположить, что некоторые мои эстонские поклонники не так хорошо знают мое творчество, как те москвичи», - удивляется певец.

Как говорит Тынис Мяги, он уже и не помнит, когда последний раз выступал в России. «Раньше такой рекламы не было, поэтому для многих русских я пропал уже лет тридцать назад».

«Интересно, что в Эстонии за автографами подходят молодые девушки, а в России – мужчины в возрасте от 40 до 60. Такие интеллигенты в очках. Очень приятно встретить таких людей снова», - рассказывает Мяги.

На концерте в Санкт-Петербурге Тынис Мяги спел пять песен на русском языке. Одной из них стала песня Давида Тухманова «Остановите музыку».

«Благодаря ей я и стал популярным в советском Союзе. Первый раз я ее исполнил рано утром 1-ого января 1976 года на «Огоньке»», - вспоминает исполнитель.

Певец признается, что, возможно, в декабре этого года даст еще один концерт в Москве.

Артист до сих пор вспоминает теплый прием российской публики.

«Получаешь от зала такую сильную энергию, а потом отдаешь ее обратно. В этом смысле российская публика очень мощная! Это, конечно, не означает, что эстонская публика хуже. Эстонская публика просто другая», - добавляет музыкант.

Комментарии
Copy
Наверх