Рецепт: песочный пирог с ягодами и фруктами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративное фото.
Кухня. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Попробуйте дома приготовить наивкуснейший песочный пирог я годами, которые, наверняка, завалялись у вас в морозильнике. Читайте наш рецепт!

Ингредиенты:
Для теста:

- 350 г муки
- 4 г соли
- 14 г сахара
- 226 г сливочного масла или маргарина
- 120 мл воды со льдом

Для начинки:
- 900 г любых замороженных ягод и фруктов
- 30 г крахмала
- 150 г сахара
- 28 г масла

Готовим тесто. Нарежьте ножом сливочное масло на небольшие кусочки (перед использованием масло обязательно заморозить). Смешайте масло с мукой, добавьте сахар и соль. Используя большой нож, измельчите ингредиенты в мелкую крошку. Добавьте в тесто холодную воду и снова измельчите. Не сильно вымешивая, соедините тесто в одну массу и поставьте в холодильник на полчаса, пишет hochu.ua.

Делаем начинку. Предварительно разморозьте ягоды и фрукты, сделайте карамель. Положите сахар в разогретую сковородку и слейте в нее сок размороженных фруктов и ягод. Как только сахар растворится, добавьте к нему фрукты и ягоды. Положите в начинку крахмал, доведите смесь до кипения и остудите.

Разделите тесто на две части: одна часть должна быть в два раза больше другой. С помощью скалки раскатайте ту часть, которая больше, до размеров формы для выпекания. Распределите тесто по форме и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 5-10 минут, чтобы корж подрумянился. Во время выпекания проследите, чтобы корж не поднялся. Для этого вилкой сделайте проколы по всему коржу.

Оставшуюся часть теста раскатайте и разрежьте на полоски шириной 1,5-2 сантиметра.

Достаньте корж из духовки и вылейте на него готовую начинку. Выложите полоски сеткой на пирог и поставьте в разогретую духовку на 30 минут. Перед подачей остудите.

Смотрите видео ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх