"ВКонтакте" отдаст 210 тысяч рублей за песни МакSим

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МакSим.
МакSим. Фото: SCANPIX

ООО "ВКонтакте" все-таки выплатит штраф за то, что в соцсети без ведома правообладателей появились музыкальные композиции певицы МакSим и группы "Инфинити".

Штраф в размере 210 тысяч рублей присудил выплатит Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, передает агентство РАПСИ.

Владельцы соцсети пытались обжаловать предыдущее решение суда, но их ходатайство не удовлетворили, пишет Metro

Поводом для судебных тяжб стали семнадцать композиций авторства МакSим, которые незаконно были выложены пользователями в социальную сеть. Суд пришел к выводу, что Павел Дуров, являясь владельцем данной социальной сети, должен нести ответственность за весь контент, который выкладывают ее пользователи.

Представитель истца – компании "Гала Рекордс", заявил, что те меры по ограничению доступа к спорным музыкальным произведениям, которые предпринял ответчик, были недостаточны.

Кстати, первоначально иск певицы МакSим был на 1 150 000 рублей, но суд посчитал эту сумму неоправданно завышенной. Возможно, что после такого решения суда, многие артисты, чьи композиции выложены в социальных сетях, обратятся в суд за справедливостью.

Комментарии
Copy
Наверх