Законны ли "голые" плакаты Elu24 на улицах города?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: elu24.ee

Пресс-секретарь Департамента муниципальной полиции Таллинна Моника Лестберг сказала порталу Elu24, что МуПо хочет выяснить, имел ли данный портал разрешение на размещение на улицах города своих рекламных плакатов.
 

"Люди звонили нам по поводу конкретной рекламы и спрашивали, имеется ли соответствующее разрешение на ее размещение", - сказала Лестберг.

"Поскольку Elu24 заказал рекламу официально у рекламного бюро, которое само управляет своими рекламными площадями, у нас больше нет вопросов", - сказала она, добавив, что содержание плакатов департамент комментировать не станет.

"Это целиком вопрос вкуса - кому-то нравится, кому-то не нравится - это точно не наша цель или задача", - отметила Лестберг.

Она добавила, что, поскольку портал, размещая свои рекламные плакаты учел все аспекты, которых требуе закон, жалоб у них больше нет.

В то же время, пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителя Ханна Турецки-Тоомик отметила, что оформление смелых рекламных плакатов Elu24 может противоречить Закону о рекламе.

"Естественно, рекламные плакаты Elu24 следует рассматривать как рекламу на грани", - отметила Турецки-Тоомик. Окончательной точки зрения она не озвучила, так как к заключению департамент еще не пришел.

По ее словам, законность плакатов можно будет оценить после осмотра, во время которого их буду оценивать в целом, а изображения на плакатах будут анализировать в соответствии с требованиями Закона о рекламе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх