Раненый на «Доме-2» впал в кому

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Врачи НИИ имени Склифосовского после операции ввели пострадавшего в результате взрыва в "Доме-2" Владимира Шахова в состояние медикаментозного сна. Специалисты опасаются возникновения болевого шока, пишут Дни.Ру.
 

"Внутренних повреждений у пациента не обнаружено. При взрыве он получил ожог лица и дыхательных путей, он составляет менее 10%. Такая площадь ожогов представляет минимальную угрозу для жизни", – сообщил источник в медицинских кругах.

Он добавил, что основные опасения врачей связаны с ампутацией рук пострадавшего: левой – до верхней трети предплечья, правой – до верхней трети локтя и осколочными ранениями живота и груди. "В настоящее время пострадавший находится на искусственной вентиляции легких. Врачи ввели его в состоянии медикаментозного сна, так как при таких повреждениях не исключен болевой шок. Состояние его оценивается как стабильно тяжелое", – сообщил собеседник РИА Новости.
Напоминаем, взрыв на территории телепроекта "Дом-2" в деревне Лешково Истринского района Подмосковья прогремел накануне, 27 января. В результате пострадали двое рабочих – 20-летний Александр Тишков и 23-летний Владимир Шахов, предположительно, осветители.

Как ранее сообщил начальник пресс-службы МВД по Московской области Евгений Гильдеев, взрыв прогремел, когда потерпевшие решили открыть найденную еще летом металлическую флягу. Тишков после взрыва был госпитализирован в Истринскую районную больницу, где его прооперировали. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Шахов, который открыл взорвавшуюся флягу, лишившийся кистей обеих рук, был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского в Москве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх