Назад в СССР или в 2007 год: пять идей для домашней новогодней вечеринки

Limon.ee
Copy
Новый год. Иллюстративное фото
Новый год. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

К сожалению, в этом году встреча Нового года для большинства пройдет дома перед экранами телевизоров, вы сами знаете по какой причине. Однако вешать нос и медленно осознавать, что этот Новый год будет самым скучным в вашей жизни, не стоит. Поверьте, стоит проявить лишь немного креатива — и домашняя вечеринка в кругу близких может стать одной из самых веселых, теплых и незабываемых.

Идея 1. Back to the USSR

Советский Новый год вызывает у каждого ностальгию. Помните, как не могли уснуть в ожидании утра и подарка от Деда Мороза? Или как украшали елку дождиком и игрушками из бабушкиного шкафа? А новогодний стол с селедкой под шубой, холодцом и оливье? Если договориться с семьей и друзьями устроить такой своеобразный флешбэк, то можно встретить 2021-й в чудесной атмосфере. Все, что вам нужно — приготовить традиционные блюда, раздобыть расписную скатерть, включить по центральным каналам знаменитые новогодние фильмы, не забыть про «Пять минут» и другие советские зимние хиты в колонке. А также придумать, что из «советского» вы на себя наденете, ведь ретро уже давно в моде, пишет Super.ru.

Идея 2: Джунгли/Сказки/Супергерои

Если вы отмечаете Новый год с детьми, то эта идея специально для вас. Предложите близким переодеться в животных, сделать грим при помощи обычной косметики и придумать себе костюмы, тогда ваша квартира на несколько часов превратится в джунгли. Стоит ли говорить, какие веселые снимки можно будет сделать во время праздника. Если маленькие члены вашей семьи мечтают стать Эльзой из «Холодного сердца» или любым другим диснеевские героем, то устройте праздник сказочных персонажей. А если у вас дома живут фанаты комиксов, то вы также знаете, что делать, — супергеройская вечеринка прекрасно впишется в праздник, в котором принято загадывать желания. Кроме того, любой костюм в принципе дает множество фантазий для детских игр, поэтому взрослые могут отвлечься и спокойно посидеть за столом — детей не придется развлекать, поскольку они сделают это сами.

Идея 3: 2007-й

2007-й можно назвать легендарным годом. Есть подозрение, что в жизни каждого второго миллениала этот год оставил большое количество воспоминаний. Как мы все помним, в середине нулевых среди молодежи было множество субкультур, модных веяний и направлений, а в каждом классе любой школы были представители какого-либо «сообщества». А сколько музыкальных шедевров тогда играли в наушниках мечтательных подростков? Мы уверены, что в медиатеке каждого еще остались песни, которые запали в душу во времена бурного юношества. Почему бы не вспомнить свободный и переменчивый 2007-й в закрытом и самоизоляционном 2020-м?

Идея 4: Мексиканская вечеринка

На самом деле приготовить кесадилью и буррито, а также поставить на стол начос и гуакамоле не так уж и сложно, даже легче, чем нарезать 31 декабря ведро салата. А уж если среди ваших друзей есть любители текилы, то вы просто обязаны устроить мексиканскую вечеринку. Костюмы могут быть яркими и совершенно разнообразными — от цветочных венков до пончо. Необычное меню также обрадует гостей и членов семьи, которые уже привыкли к одним и тем же блюдам каждый год.

Идея 5: Премия «Итоги года»

Сегодня каждый считает своим долгом рассказать об итогах уходящего года в своем Инстаграме, но что, если устроить целую премию для своих друзей в новогоднюю ночь? Один или несколько членов вашей семьи могут подготовить номинации и распечатать грамоты для особенно отличившихся. Номинации могут быть не только стандартными, но и смешными, например «Самое смешное видео», «Самый эпичный провал» или «Самая смешная шутка». Креатив с вариантами номинаций, исходя из интересов вашей компании, естественно, приветствуется. Если подойти к празднованию Нового года как к церемонии награждения и вручить гостям памятные грамоты, то поверьте, лучшие (или смешные и нелепые) события в году запомнятся им навсегда, как и сама вечеринка.

Комментарии
Copy
Наверх