ГАЛЕРЕЯ И ВИДЕО Ухань, откуда распространился коронавирус, превращается в город-призрак

Limon.ee
Copy

В городе Ухань (Китай) в конце прошлого года начал распространяться новый коронавирус 2019-nCoV из-за которого погибло уже более 100 человек и заболело более 4500.

По сообщению британских и шведских СМИ власти КНР закрыли города провинции, включая место первоначальной вспышки – Ухань. Ни один человек не может въехать или выехать из закрытой зоны.

Все официальные учреждения, школы, детские сады и общественные места закрыты, также не работает общественный транспорт.

В срочном порядке в Ухане строится больница на 1000 койко-мест для пострадавших от коронавируса. Больницу должны построить за 10 дней, к 3 февраля.

По словам жителей Уханя их город полностью вымер и напоминает конец света. Однако находятся те, кто делает фотографии посреди пустого города и публикует их в социальных сетях, чтобы и другие могли быть в курск, что происходит на самом деле.

Пустынная улица в Ухане
Пустынная улица в Ухане Фото: W. AND W. DUPLESSIS, E. TJANDRA/via REUTERS/Scanpix

Специалисты советуют местным жителям оставаться дома и выходить лишь в случае крайней необходимости. Также постоянно требуется носить защитные маски. Западные же врачи придерживаются мнения, что маски не защитят от заражения вирусом.

По версии китайских врачей вирус передался от продававшихся на рынке животных человеку. Специалисты предупреждают, что новый коронавирус очень легко и быстро передается от человека к человеку.

Машина скорой помощи едет по пустому мосту в Ухане
Машина скорой помощи едет по пустому мосту в Ухане Фото: Reuters/AP/Scanpix

Власти КНР запретили жителям путешествовать как внутри страны так и за ее пределы. В общественных местах, которые остались открытыми, работники в защитной одежде проводят контроль, заболевших отправляют в больницы.

Кроме Китая случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в Японии, Южной Корее, Тайване, Тайланде, Саудовской Аравии, Австралии, США и Германии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх