ГАЛЕРЕЯ Сегодня Керсти Кальюлайд празднует юбилей. Смотри, каким был этот год у президента

Limon.ee
Copy
Керсти Кальюлайд и Владимир Путин
Керсти Кальюлайд и Владимир Путин Фото: ALEXANDER NEMENOV / AFP

Сегодня, 30 декабря, президент Эстонии Керсти Кальюлайд отмечает свой 50-й день рождения. Уходящий год для президента был весьма насыщенным: Кальюлайд совершала рабочие визиты, принимала зарубежных гостей, утверждала в должности министров, участвовала в мероприятиях, выступала с речами.

Портал Limon.ee собрал самые яркие фотографии главы государства за прошедший год. Смотрите большую фотогалерею!

Сегодня в президентском дворце Керсти Кальюлайд принимала поздравления. Канцелярия президента поделилась фотографиями с мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию также несколько более ранних снимков Керсти Кальюлайд.

Керсти Кальюлайд на встрече биологов в Латвии в 1986 году
Керсти Кальюлайд на встрече биологов в Латвии в 1986 году Фото: TVNET
Фото: Postimees
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Керсти Кальюлайд родилась 30 декабря 1969 года в Тарту, в 1992 году окончила Тартуский университет по специальности биология, в 2001 году защитила магистерскую степень в области бизнес-администрирования. Занимала ряд руководящих должностей в банковских и деловых структурах, была советником по вопросам экономики при премьер-министре Марте Лааре. С 2004 года до избрания президентом являлась представителем Эстонии в Европейской счетной палате. Беспартийная. В 2001-2004 году была членом партии Isamaa.

Занимается общественной работой: с 2011 года председатель совета Тартуского университета, с 2016 года возглавляет совет по мониторингу развития при канцелярии парламента.

В семье четверо детей, двое взрослых и двое малолетних: одна дочь и три сына. Муж Георг-Рене Максимовски по специальности инженер-связист, работал в государственном целевом учреждении информационных коммуникаций.

Комментарии
Copy
Наверх