Письмо читательницы: кажется, муж держит меня за дуру (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Иллюстративное фото.
Мужчина. Иллюстративное фото. Фото: Andriy Popov / PantherMedia / Andriy Popov

В редакцию портала Kleo пришло письмо от Надежды, которая не знает, как ей поступить в сложной жизненной ситуации.

«

С мужем в браке с 2013 года, жили нормально, сначала в студенческом общежитии, потом я взяла в ипотеку квартиру. Очень много работала, не замечала, что мой муж много времени проводит с друзьями и подругами, естественно, за употреблением горячительных напитков. Под новый год его студентка из их колледжа пригласила его к себе на квартиру (ему 26, ей тоже 26). У них там все случилось, естественно. Мне он говорит, что «все по пьяни». Она, что все обоюдно. Разводиться он не хочет, при этом планировал продолжать тот же образ жизни, не наступая на горло собственной песне.

Мне кажется, он меня просто использует, ничего в меня не вкладывая. Особо внимания мне и раньше не уделял, часто нервничал, раздражался, если я его просила вернуться домой вовремя. Любит оставаться у друзей с ночевкой, пьют. Я хочу развестись. Держит только привычка, т.к. сделал очень больно, при этом виноватым себя не считает, говорит: «Что, не жить что ли? Если девушка просит, как я откажу?». Говорит, что возможности отказать ей совершенно не было. По-моему, меня держат за полную дурочку. Я очень его любила, но простить не могу. Что мне с ним делать? Как пережить эту ситуацию? Отпустить могу. Но не переживать не получается.»

Помогите Надежде разобраться в ситуации и посоветуйте, как поступить.

Комментарии (1)
Copy
Наверх