Специалист по психологии моды проанализировал стиль Меган Маркл

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меган Маркл.
Меган Маркл. Фото: SCANPIX

Меган Маркл можно назвать баловнем судьбы, но нельзя не признать, что девушка практически постоянно ведет над собой серьезную работу. Особенно напряженно работать Меган приходится сейчас, адаптируясь в статусе члена королевской семьи. За прошедшие с момента свадьбы месяца Ее Высочество справлялась весьма неплохо, но недавно британские модные обозреватели поругали герцогиню за чрезмерное увлечение модными брендами США, Канады и Европы в ущерб британским дизайнерам.

В то же время специалист по психологии моды Доунн Карен авторитетно заявила, что сейчас Меган удается соблюдать идеальный баланс между ее прежним статусом актрисы и нынешним ─ представительницы семьи Виндзор. Американка Карен называет себя пионером психологии моды (Fashion Psychology) ─ научного направления на стыке психологии и модной индустрии. Одна из задач модной психологии ─ создание инструментов терапии, которые помогут клиенту адекватно воспринимать себя и управлять своим настроением с помощью правильно подобранной одежды, пишет Mixnews.lv.

Meghan Markle'i kingad Меган Маркл
Meghan Markle'i kingad Меган Маркл Фото: Christine Chew/ADM/Capital Pictures / CC/ADM/Capital Pictures/Scanpix

На развлекательном шоу Lorraine на британском телеканале ITV Карен проанализировала стиль герцогини Меган и отметила, что супруга принца Гарри старается балансировать в новой роли герцогини Сассекской, будучи в прошлом актрисой с афро-американскими корнями. По мнению Доунн, Меган провела отличную работ» в «устранении разрыва» между ее совершенно разными идентичностями ─ супруги принца и звезды сериала. «Я бы с удовольствием побывала в ее гардеробной», ─ заявила Карен.

Актриса Меган Маркл часто носила мини и яркий макияж Герцогиня Сассекская более консервативна: ее платья обычно средней длины, она выбирает наряды и макияж нейтральных тонов. Ведущая телешоу Лоррейн Келли заметила, что Меган удается оставаться верной собственному стилю, одновременно соблюдая ряд строгих правил королевского протокола. «Для нее это сложно, поскольку она ─ красивая стильная женщина. Но есть много, много королевских правил. Меган по-прежнему выглядит очень современно. Мне бы хотелось выглядеть так». Карен согласилась с ведущей, подчеркнув «отличную работу» Меган.

Меган Маркл и принц Уильям
Меган Маркл и принц Уильям Фото: SCANPIX

Рассказывая о своей работе специалист, пояснила: «Мое кредо ─ стилизация идет изнутри. Она говорит о преодолении разрыва между восприятием и реальностью, о балансе ролей, внутренних и внешних». Тем временем зрители шоу забавлялись в Twitter, высмеивая Доунн и сомневаясь в том, что психологию моды можно назвать наукой: «Я ─ психолог мешков для мусора, и я могу сказать о вас многое по тому, как вы складываете мешки...», «Психолог моды ─ что за черт?», «О, снова предположения и спекуляция. Еще один (специалист)», «Я ношу чистую и подходящую мне одежду, и мне для этого мозгоправ не потребовался».

Комментарии
Copy
Наверх