Ученые: гомосексуалисты плодят себе подобных

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Вильнюсе.
Гей-парад в Вильнюсе. Фото: Alo Raun

Совсем недавно специалисты пришли к выводу, к что генетическим признакам, передающимся по наследственно, таким как, например, цвет волос или глаз, особенности телосложения и т.д., могут также быть отнесены сексуальная ориентация, модель взаимоотношений с представителями противоположного пола или понимание гендерных ролей, передает TVNET.

Эти данные были получены специалистами из Лондонского университета королевы Марии в ходе наблюдений за мальчиками и девочками и их поведением.

Как выяснилось, действительно, в большинстве случаев предсказать нетрадиционную сексуальную ориентацию у представителей обоих полов можно еще в детстве, если обратить внимание на некоторые их психологические особенности. Например, не секрет, что мальчики склонны играть в несколько более агрессивные игры, чем девочки.

В свою очередь, согласно полученным учеными результатам, первый признак геев и лесбиянок – это как раз так называемые гендерные несоответствия, проявляющиеся еще в ранние годы. Так, примерно 50-80% мальчиков, чье поведение в детстве не соответствует свойственным представителям их пола характеристикам, в будущем становятся гомосексуалистами, и около одной трети девочек – лесбиянками.

По мнению ведущих авторов работы, профессора Андреа Бурри и доктора Кази Рахман, это обусловлено неким общим набором генов, а также сочетанием случайных факторов окружающей среды, которые и отвечают за развитие несоответствия половой принадлежности и сексуальной ориентации. Эти данные были получены на основе наблюдений за 4 тысячами британских женщин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх