В России пенсионер взорвал свой дом, чтобы он не достался родственникам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Пенсионер при помощи природного газа и бензина взорвал частный дом в Калининградской области, в котором проживал с падчерицей и ее семьей, сообщает в среду прокуратура региона.

Инцидент произошел еще в минувшую субботу, но сообщается о нем только сейчас, передает РИА Новости.

По данным следствия, пожилой житель поселка Хлебниково Краснознаменского района давно не ладил с домочадцами и опасался, что его оставят без жилья. Пока родственники отсутствовали, мужчина «занес в дом газовый баллон и канистру с бензином, открыл на кухне газ, закрыл окна, а сам ушел». Через 40 минут раздался сильный взрыв, в результате которого от здания осталась лишь груда камней.

Никто из людей не пострадал, дом разрушен полностью. Ущерб оценили в 3,2 миллиона рублей. Пенсионер сам же явился в правоохранительные органы. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

В отношении мужчины 1940 года рождения возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Ему может грозить до пяти лет заключения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх