Ученые: для чего наряжаются или раздеваются женщины?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим и визажист Реэт Хярмат
Ану Саагим и визажист Реэт Хярмат Фото: Youtube / Anne&Stiil

Когда вы видите на улице женщину со стройными ножками, в коротких мини-шортиках, открывающих половину ягодиц, что, по вашему мнению, она демонстрирует окружающим?

Желание секса? Стремление как можно скорее забеременеть? Жажду приключений? Вчера услышала интересное мнение ученых на этот счет, пишет Menscult.ua.

Оказывается, что стройная и красивая женщина (это важно), заголяющаяся или подчеркивающая фигуру сверхмеры, демонстрирует свою… доминантность.

Удачное соответствие модельным параметрам, ненавязчиво демонстрируемая женщиной работа надо собой в спортзале, восхищенные взгляды мужчин – всё это приподнимает женщину в женской социальной иерархии на несколько ступенек.

Вот я какая – почти модель. Даже матери могут бессознательно подталкивать дочерей обнажаться: вот какая у меня дочка. Прямо супер-стандарт.

В наше время красивые ноги, плоский животик и стоячая грудь – это не только признаки пола или способ показать сексуальный призыв. Это такая же статусная вещь, как дорогая машина или роскошные часы на руке. И женщина демонстрирует вовсе не призыв, а свою невыразимую крутизну … среди других женщин.

Все, чего хочет раздетая женщина — утереть нос другим женщинам.

А вот к тайным сексуальным желаниям это не имеет никакого отношения, что бы мужчины там себе не воображали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх