Дмитрий Хворостовский отбил у жизни целый год: родители успели попрощаться с сыном

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из передачи

22 ноября в 3:33 ночи пришла печальная новость о том, что не стало Дмитрия Хворостовского. Он так и не смог победить рак мозга.

Друзья и близкие, кто был с прославленным оперным певцом до последней минуты жизни, со слезами вспоминают о нем в студии программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Большой друг Дмитрия Хворостовского Игорь Крутой рассказывает, что американские врачи от момента, когда был поставлен страшный диагноз, давали ему 18 месяцев жизни. Но благодаря своей сибирской закалке, сильному характеру и крепости духа он смог отвоевать у жизни еще один год.

Адвокат Павел Астахов вспомнил, как они с Хворостовским «хулиганили» – отжимались на спор, переплывали залив в 12-градусной воде, причем, Дмитрий сделал тогда даже два заплыва.

Мать певца Людмила Петровна рассказывает удивительные вещи: оказывается, Дмитрий родился совсем маленьким – весил всего 2300 граммов. Врачи говорили: мать будет героиней, если его выходит. Она признается: когда сидела в зале во время выступлений, то не верилось, что это ее сын. «Он выходит на сцену, и будто что-то снисходит на него. Это было невероятно», — говорит мама Дмитрия Хворостовского.

Родители успели попрощаться с сыном – они прилетели в Лондон за несколько часов до его кончины. У Дмитрия Хворостовского осталось четверо детей – от первой жены, скоропостижно скончавшейся в достаточно молодом возрасте, и от второй супруги Флоранс.

Однако, говорят друзья, сам Дмитрий боролся как мог, и до последних минут жизни держался очень мужественно. Более того: как вспоминает Павел Астахов, уже зная о своем диагнозе, певец давал благотворительные концерты для больных детей.

Комментарии
Copy
Наверх