Владимир Путин признал заслуги Хворостовского

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Дмитрия Хворостовского орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. В документе подчеркивается, что оперный певец внес большой вклад в развитие культуры и искусства.

Указ опубликован на официальном портале правовой информации. Как отмечается в документе, Дмитрий Хворостовский внес большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, передает Russia Today

За плодотворное творчество оперный певец отмечен орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Были награждены и другие деятели культуры. Так, Николай Басков получил орден Дружбы, а Иосиф Кобзон – знак отличия "За благодеяние". 

Напомним, что Хворостовский последние два года страдает от тяжелого онкологического заболевания – в 2015 году ему диагностировали рак мозга. В связи с этим артист периодически вынужден снижать темпы концертной деятельности, в частности он пропустил фестиваль "Новая волна" в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх