«Куда я попал?»: рассказ мужчины, побывавшего на родах жены

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Фото иллюстративное.
Беременность. Фото иллюстративное. Фото: Panter Media/Scanpix

В последнее время мужчины все чаще присутствуют на родах своих жен, пишет Маркетиум.

То ли дань моде, то ли огромная любовь заставляет их идти на такой смелый шаг. Некоторые будущие папаши сразу падают в обморок, а некоторые достойно выдерживают весь процесс рождения малыша вместе с любимой женой.

Хотим поделиться с вами рассказом одного мужчины, который разделил этот трогательный момент с любимой. 

«Поднимаемся в родильное отделение — Святая Святых! Здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины! Нам дают отдельную палату. Располагаемся, и тут я слышу, как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут, кричат, плачут, скребут стену и до меня доходит: куда я попал и что сейчас будет?

В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Не буду описывать весь процесс прохождения схваток, но мне никогда еще не было так тяжело!

Жене поставили капельницу, но что-то не так с иголкой, и я выхожу в коридор. Всем своим басом на весь этаж зову: «Сестра!!!». Роженицы сначала притихли, а потом сразу у двух начались стремительные роды. Врач высказал мне благодарность.

С пяти утра до часу дня ни покурить, ни в туалет. Все время нахожусь с женой и массирую ей крестец. Она сообщает врачам, что ей надо срочно родить, потому что в 6 часов вечера нам привезут холодильник.

К часу дня я был вымотан, как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты в родильную, я хотел исчезнуть, провалится и потерять сознание, но моё сознание почему-то не хотело меня покидать.

Щеки красные, глаза красные…

Еще чуть-чуть — и я родил бы вместе с женой, вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих в родильной...

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА. Прошло несколько мгновений, но мне кажется, прошли часы, и я чувствую, как шевелятся и седеют волосы на голове, а наше маленькое чудо своим самым прекрасным криком сообщило всему человечеству, что появилось на свет! Она готова жить, и наплевать ей на всех вокруг, кроме папки и мамки.

Мне сообщают, что у нас девочка, а я стою и реву, не скрывая слез. Все, кто был в «родилке», с уважением смотрят на меня и поздравляют.

Дорогие женщины, спасибо вам!!!»

Это так трогательно! И так прекрасно. Все-таки здорово, что мужчины решаются на партнерские роды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх