Внимание! Врачи определили вредную для сердца посуду (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кастрюля.
Кастрюля. Фото: SCANPIX

Ученые пришли к выводу, что неподходящая посуда оказывает негативное воздействие на физическое здоровье человека и ее использование, в частности, может спровоцировать сосудистые отклонения в организме. Подобный вывод был сделан специалистами из Университета Ашленд, США.

Американскими исследователями были выявлены данные о вреде для организма  алюминиевой посуды. Проверив посуду из алюминия в десяти странах, они установили, что в такой посуде часто содержатся металлические примеси, оказывающие негативное действие на органы, пишет Medikforum.

Опасное выделение металлов из такой посуды эксперты связали с тем, что ее производят из различного металлолома.

«Из алюминиевой посуды, используемой для приготовления пищи, выделялись мышьяк и кадмий. Более трети образцов представляли собой реальную угрозу для организма с точки зрения негативного воздействия выделяемого свинца. Уровни выделяемого из образцов алюминия в шесть раз превышали допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения», - сообщили научные работники.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх