Детям больше нравится проводить время с животными, чем с братьями и сестрами (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка и собака. Фото иллюстративное.
Кошка и собака. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Сотрудники Кембриджского университета и компании Mars убедились в том, что домашние животные положительно влияют на социальные навыки и эмоциональное состояние детей. Ученые установили: наличие собаки было связано с наименьшим количеством конфликтов в семье по сравнению с другими домашними животными, рассказывает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие дети в возрасте 12 лет из 77 семей, в которых вместе жили двое или больше детей и минимум одно домашнее животное. Исследование показало: со зверьками у детей были более близкие отношения, чем с братьями и сестрами. Кроме того, при наличии животных в доме участники исследования меньше конфликтовали.

Самыми довольными оказались хозяева собак. Девочки чаще мальчиков говорили о дружбе с домашними животными. По словам специалистов, дети получают от них необходимую поддержку. Ученые считают нужным продолжить исследования в этой области.

Комментарии (1)
Copy
Наверх