Врачи предлагают отказаться от традиционных унитазов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mdikforum.ru

Многие люди воспримут эту идею с удивлением и даже с отвращением, но все больше врачей активно выступают в пользу отказа от обычных унитазов, которые представляют вред для здоровья человека. Вместо них специалисты предлагают использовать специальные отверстия в полу, позволяющие даже лечить запоры.

Ранее на этой неделе Австралийская налоговая служба объявила о том, что она собирается начать устанавливать особые напольные унитазы для своего персонала, пятая часть которого родом не из англоговорящих стран. Эти люди привыкли отправлять естественные надобности в позе орла, и им некомфортно садиться на унитаз для этих целей. Но целый ряд специалистов считает, что именно эта поза и является наиболее здоровой и полезной для человека, ведь она стабилизирует движение каловых масс по организму и является надежной профилактикой геморроя, а также анальных трещин, пишет Medikforum.ru.

Подобного рода отверстия в полу вместо традиционных унитазов когда-то были весьма распространены в публичных туалетах СССР, а в Китае они до сих пор являются наиболее популярными и любимым среди населения. Когда в Пекине проводились Олимпийские игры, то власти предприняли значительные меры для того, чтобы установить достаточное количество привычных для европейцев унитазов, так как встроенные напольные унитазы пугали многих спортсменов.

Традиционные для нас унитазы со смывом были изобретены в конце XVI века англичанином сэром Джоном Харингтоном, однако лишь в течение XIX века они стали доступны для большей части населения. Западный человек привык садиться на унитаз для отправления естественных нужд, а поза орла распространена во многих развивающихся странах. При пользовании напольными встроенными унитазами человек оказывается в значительно более естественной позе, что очень полезно для кишечника и анального отверстия. Многочисленные клинические опыты показывают, что дефекация именно в этой позе осуществляется легче, особенно для людей, страдающих от запоров.

Впрочем, не одна только поза важна для этих людей. Им также необходимо обращать внимание на диету, лекарства, физические нагрузки и достаточный прием жидкостей.

Комментарии
Copy
Наверх