«Евровидение 2016»: Киркоров добрался до Лазарева из Петербурга, а посол Швеции предрек России победу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пре-пати Евровидения 2016.
Пре-пати Евровидения 2016. Фото: Виктория Агабекова

Участники знаменитого конкурса песни «Евровидение», а нынче он пройдет в 61-й раз, из десяти стран (Белоруссии, Израиля, Молдовы, Швейцарии, Македонии, Армении, Испании, Азербайджана, с Кипра и Мальты) прибыли в Москву, где их радушно приняли местные поклонники и участник от России — популярный певец Сергей Лазарев. На конкурсе он исполнит песню на стихи Филиппа Киркорова и музыку греческого композитора Димитриса Контопулоса «You are the only one».

Телеканал «Россия», событийное агентство «32 МАЯ» и медийное агентство «Graffa» устроили в российской столице традиционную пре-пати, которая состояла из многих мероприятий, в том числе автограф-сессии, знакомства конкурсантов с друг с другом и с публикой, общения с журналистами и гала-концерта, где артист от той или иной страны представил свою песню, которую будет исполнять в финале конкурса — 14 мая в Стокгольме.

С днем рождения, Сережа!

Визит конкурсантов «Евровидения» в Москву почти совпал с днем рождения Сергея Лазарева — 1 апреля артисту исполнилось 33 года, поэтому и без того яркое, эмоциональное и душевное мероприятие было еще более праздничным и хлебосольным. И это настолько тронуло участницу от Молдовы Лидию Исак, что она восторженно отметила:

- Я всегда знала, что россияне по-настоящему гостеприимный народ, ведь я родилась в Санкт-Петербурге, но только сейчас увидела, насколько теплый прием умеют оказывать в России.

Кстати, многие из участников «Евровидения 2016» впервые оказались в Москве, правда, некоторые из них добирались до Белокаменной не без приключений. Например, участница от Испании — певица Барей — потеряла в Париже багаж.

- В Москве первым делом я отправилась в магазин, чтобы купить одежду, — рассказала она журналистам. — Ну а после стала хорошо проводить здесь время.

Наверняка настроение Барей подняла вечеринка в честь дня рождения Сергея Лазарева. Во время празднования в огромном торговом центре «Июнь», расположенном в подмосковных Мытищах, была открыта его именная звезда, она стала первой на «Аллее звезд» этого современного маркета.

- Сейчас я безумно счастлив, что наконец-то согласился участвовать в «Евровидении», хотя долго отказывался. А согласился потому, что появилась стоящая песня, прекрасная команда, и у меня внутри ощущение, что именно сейчас правильное время для моего выступления на этом конкурсе, — поделился с нами Лазарев.

А участница от Мальты Ира Лоско, которая уже выступала на «Евровидении» в 2002 году, пожелала Сергею просто наслаждаться конкурсом, его атмосферой и выступить настолько хорошо, насколько он сможет.

Улыбайся, люби, мечтай...

Уже не первый год в рамках пре-пати «Евровидения» в Москве устраивается акция благотворительного фонда «Линия жизни», которой помогают участники конкурса из разных стран. Сейчас фонд проводит ее с сетью ювелирных магазинов «Sunlight», которая выпустила уникальные браслеты на прочной нитке типа «comfort fit» с мотивирующими надписями, выполненными на пластинках из настоящего серебра: «Улыбайся», «Люби», «Мечтай». Средства от продажи пойдут на лечение детей с заболеваниями сердца.

- Это не пиар, не пустые слова, а реальная помощь детям, — обратил внимание Сергей Лазарев. — Я уже несколько лет сотрудничаю с этим фондом, часто участвую в его акциях и на моих сольных концертах в Москве мы не раз собирали деньги на операции детям. Пока хватило на то, чтобы сделать операции на сердце пятерым детишкам, которые теперь здоровы.

Слова певца подтвердила председатель фонда Марина Агеева:

- Да, это стало возможным благодаря добровольному послу нашего фонда Сергею Лазареву. Он очень активно помогает нам в добрых делах. А за те двенадцать лет, что существует наш фонд, мы спасли больше девяти тысяч детских жизней. И эти дети теперь счастливы, счастливы и их семьи: родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. Если посчитать, это около 50 тысяч счастливых жизней — население вполне приличного города.

Сергей Лазарев споет для любимой

Участники «Евровидения 2016» рассказали, какой посыл публике несут их конкурсные песни.

Например, певец Хови Стар из Израиля сказал, что его песня «Made of Stars» («Сделанный из звезд») - о том, что неважно, кто ты, откуда, из какой страны, сколько у тебя денег и какова твоя ориентация, потому что все люди равны, а самое важное в жизни — любовь, и нужно ее дарить и принимать.

- А моя песня «Say Yay!» («Скажи Ура!») о том, что нужно быть собой, тогда все у вас получится, — объяснила испанка Барей.

Ну а Сергей Лазарев заинтриговал журналистов и поклонников:

- Моя песня «You Are The Only One» («Ты — единственная») о невероятной любви, о безбашенной, той самой — единственной, о том, что каждый из нас хочет быть для кого-то тем самым или той самой неповторимой... Я посвящаю эту песню конкретной девушке, но какой, не скажу. Ни за что не скажу, не спрашивайте!

Не место для политики, или Давайте вместе!

Конкурсанты были единодушны в том, что «Евровидение» — не место, где нужно выяснять политические вопросы. Об этом говорит и официальный слоган конкурса «Come Together!», что в переводе на русский означает «Давайте вместе!».

- Все мы должны собраться вместе на этом музыкальном конкурсе, получить удовольствие, подружиться. И то, насколько сильно мы будем дружить, покажет, что музыка объединяет народы, а она действительно нас всех объединяет, — сказал Сергей Лазарев.

Привет от короля Филиппа

В разгар московского гала-концерта участников «Евровидения 2016» в одном из лучших залов столицы — «Известия Холл» — появился и король российской эстрады Филипп Киркоров, который продюсирует выступление Лазарева на песенном конкурсе. Правда, на самом деле, в это время Киркоров находился на гастролях в Санкт-Петербурге со своим новым грандиозным шоу «Я», но из Северной столицы России Филипп Бедросович прислал Лазареву видеопривет, который снял на фоне громадной автофуры, перевозившей его внушительные концертные декорации.

- Сегодня твой день, к тебе приехало очень много гостей. И я счастлив, что мои друзья, моя команда, наша с тобой команда — тоже с тобой рядом. Я, автор твоей песни — Филипп Киркоров, шлю тебе привет из любимого города и очень тебе желаю, чтобы сбылась твоя мечта — чтобы твоя песня, наша песня, «You Are The Only One» прозвучала на «Евровидении» три раза. Передаю тебе этот посыл, эту энергетику, мы будем вместе эти две недели в мае — в Стокгольме, а сейчас я пошел на концерт...

Визит посла

Свое почтение участникам «Евровидения 2016», собравшимся в Москве, и поклонникам конкурса засвидетельствовал и Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в России Петер Эриксон. К собравшимся на гала-концерте он обратился на русском языке:

- В Швеции очень серьезно относятся к «Евровидению», поэтому в этом конкурсе мы победили шесть раз. Некоторые думают, что Швеция победит и в этом году, но я считаю, что сейчас самый главный претендент на победу — Россия... Однако увидим это 14 мая. Желаю всем участникам успехов!

Кому волчица друг?

А еще нам удалось узнать, что по красной дорожке финала «Евровидения 2016» участники пройдутся со своими кукольными копиями, а звездной парой комментаторов от России станут телеведущие Дмитрий Губерниев и Ольга Шелест.

Кстати, Дмитрий вел московский гала-концерт и, пока группа с Кипра «Minus one» со своей песней «Alter Ego» готовилась к выходу на сцену, исполнил соло на ударной установке, подогрев интерес публики к выступлению киприотов.

Большой интерес фанов конкурса вызвало и выступление белорусского участника — молодого певца Саши Иванова под псевдонимом IVAN. В прошлом телесезоне Саша стал одним из победителей громкого шоу канала «Россия» — «Главная сцена», после чего его продюсированием занялся Виктор Дробыш.

IVAN обладает уникальным голосом и исполняет песни в стиле поп и рок-музыки. Поклонники «Евровидения 2016» уже знают, что в финале белорусский участник появится на сцене обнаженным, а компанию ему составит настоящая волчица по кличке Шакира. С ней IVAN прошелся и по красной дорожке гала-концерта «Евровидения» в Москве, чем немало напугал некоторых конкурсантов, хотя Шакира вела себя очень дружелюбно.

- С волчицей мы уже хорошо подружились, — сказал нам IVAN.

- А не холодно ли без одежды вам на сцене? — поинтересовались мы.

- Нет, софиты согревают, — с улыбкой заверил певец.

За кого голосовать?

Наконец, на сцене появился Сергей Лазарев, он исполнил несколько своих хитов. А перед исполнением «You Are The Only One» посетовал:

- Не все в порядке с техникой, как звукорежиссеры ни стараются, я так и не слышу себя на сцене... Но ничего, буду работать вслепую. На «Евровидении» ведь тоже всякое может случиться, вдруг конкуренты перережут провода...

Технические накладки не помешали Лазареву выступить на все сто.

- Дорогие мои поклонники, если у вас есть друзья в Европе, вы им передайте, за кого нужно голосовать, — улыбнулся на прощание певец.

Комментарии
Copy
Наверх