Психологические проблемы у девочек возникают именно из-за матерей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Материнское воспитание «закладывает» в дочерей все комплексы и пренебрежительное отношение к обществу. Об этом заявили ученые из Великобритании.

По мнению психологов, именно мать подсознательно формирует у девочек отношение к представительницам своего пола и к обществу в целом, отмечает Joinfo.ua.

В эксперименте, посвященном изучению женской психологии, приняли участие мамы и дочки разного возраста. Их попросили заполнить анкету, призванную выявить особенности отношения женщин к окружающим. Кроме того, дочерям была предложена анкета, предлагающая оценить отношение их матери к другим женщинам и к обществу в целом.

Как выяснилось, те девочки и девушки, которые часто наблюдали у своих матерей критику или пренебрежительные замечания в адрес других женщин, сами презрительно относились к своим подругам и знакомым. При этом матерям даже не приходилось «проговаривать» свое отношение к другим людям вслух – дочери «считывали» его из взглядов, интонаций, жестикуляции.

Комментарии
Copy
Наверх