«Календарь беременности»: 25-неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Ребенок продолжает быстро расти, его тело и голова теперь имеют правильные пропорции. Позвоночник и кровообращение в легких продолжают развиваться, кости становятся тверже, мозг растет, ноздри начинают открываться.

Согласно исследованиям, дети сейчас предпочитают сладкое всем другим вкусам.

На Вашем животе, груди и бедрах могут появиться шрамы-растяжки, обусловленные недостатком коллагена в соединительных тканях. Кожа живота натянута и может чесаться.

Матка уже стала размером с футбольный мяч и продолжает расти. Из-за давления на мочевой пузырь учащаются позывы к мочеиспусканию, но количество мочи каждый раз маленькое. Кроме прочего, Ваши ноги может чаще обычного сводить судорогой.

Однако беременность влияет на Ваше тело не только отрицательно. Вы, вероятно, заметили, что Ваши волосы выглядят гуще и здоровее? Из-за гормональных изменений, сопутствующих ожиданию ребенка, уменьшается выпадение волос.

В этот период Вы сдаете анализы на уровень сахара в крови, чтобы избежать риска возникновения диабета. О растяжках мы уже говорили на 17 неделе, поэтому Вы знаете, что полностью избежать их нельзя.

Но Вы можете попробовать носить поддерживающее живот нижнее белье или предназначенные специально для беременных бандажи.

Если кожа живота зудит и чешется, Вам поможет увлажнение. О том, какой крем для этого лучше подходит, посоветуйтесь с акушеркой или аптекарем.

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх