Отказавшийся от обычной еды американец 25 лет питается только пиццей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пицца. Снимок иллюстративный
Пицца. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Житель США стал примером еще одной странной пищевой зависимости. В течение последних 25 лет мужчина питался исключительно пиццей, съедая по две штуки в день.

38-летний Дэн Янсен, плотник из штата Мэриленд, сказал VICE, что он сел на свою диету, когда был подростком, и решил стать вегетарианцем по этическим соображениям, хотя и ненавидит есть овощи. Как правило, каждый день он потребляет две 36-сантиметровые пиццы, запивая кофе. Во время учебы в Гарвардском университете Дэн даже работал в Домино, чтобы прокормить свою пищевую зависимость, пишет FedPost.

Кроме диабета, от которого страдают многие в его семье, Янссен говорит, что он в хорошей форме и абсолютно здоров.

"Всякий раз, когда я иду к новому врачу, мой анализ крови говорит, что я здоров", - сказал он The Baltimore Sun.

"Я активен, езжу на велосипеде от 50 до 60 километров за один раз. Я прекрасно себя чувствую. Если бы я мог обратиться к мужчинам всего мира, я бы посоветовал им следовать моему примеру и съедать две 36-сантиметровые пиццы, чтобы оставаться здоровыми", - добавляет он.

Чтобы разнообразить свое питание, Янссен посещает различные пиццерии и покупает замороженные лепешки всех существующих брендов. По его словам, такое разнообразие с лихвой компенсирует ему употребление одной лишь пиццы в последние четверть века.

Кроме сыра и томатного соуса Янссен иногда добавляет дополнительные специи, чтобы придать блюду новый вкус. Он говорит, что лучшая пицца, которую ему доводилось пробовать, была приготовлена в сети ресторанов Pontillo, расположенных в штате Нью-Йорк, около десяти лет назад.

"Я не могу сказать, так же ли она хороша и по сей день, но в последний раз, когда я ее пробовал, она было намного лучше любой пиццы из тех, что мне доводилось есть", - говорит он.

Уроженец Северной Каролины говорит, что его ограниченная диета никак не повлияла на его личную жизнь. Действительно, его невеста даже предложила пойти в пиццерию на первом свидании, услышав о его необычных вкусах.

Тем не менее, девушка настояла на том, чтобы мужчина разнообразил свой рацион, поскольку из-за монодиеты жениха пара ограничена в выборе ресторана.

В последнее время мужчина начал посещать диетолога и терапевта в попытке победить свою пищевую привычку.

Комментарии
Copy
Наверх