Белоснежная улыбка может быть не у каждого

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зубы. Иллюстративный снимок
Зубы. Иллюстративный снимок Фото: Wikipedia.org

Недавно ученые сообщили новость, которая многих может привести в уныние. Как стало известно, далеко не каждый человек может иметь белоснежную улыбку, хотя к этому все стремятся, ведь это так красиво и модно. В наши дни процедура отбеливания зубов чрезвычайно популярна, и для этого имеется огромное количество средств. Тем не менее, даже лучшие такие процедуры не способны гарантировать, что улыбка будет сиять белизной, как мы это видим в рекламах.

Медики рассказали, почему все старания иногда оказываются напрасными, и результат либо отсутствует вовсе, либо он минимальный. Причем, человек не является курильщиком, не любит кофе, очень тщательно и регулярно очищает зубы самыми лучшими пастами. И даже использует отбеливающие процедуры. Тем не менее, улыбка все равно продолжает «радовать» желтоватым оттенком. Эксперты уверяют, что так нервирующий многих желтоватый оттенок зубов обусловлен природным цветом эмали, пишет Raut.ru.

Кроме того, стоматологи уверяют, что счастливые обладатели абсолютно белой эмали зубов - это представители негроидной расы. Остальным людям приходится лишь завидовать этой красоте улыбок, и пытаться хоть как-то улучшить цвет зубов. Обычно цвет зубной эмали у европеоидов имеет определенный оттенок. Он может быть желтоватым, розоватым, и даже коричневатым. Эксперты давно изучили данный вопрос, и пришли к выводу, что родной цвет зубов невозможно изменить регулярным очищением. Но если изменение цвета эмали произошло из-за зубного налета, его следует очистить.

Ученые рекомендуют с осторожностью подходить к выбору отбеливающего зубного средства. В первую очередь необходимо обращать внимание, как быстро производители обещают возникновение необходимого эффекта. Если система по отбеливанию зубов является быстродействующей, то ее необходимо избегать, даже если вам очень хочется как можно быстрее обрести красивую улыбку.

Дело в том, что любые быстродействующие средства или методы всегда довольно агрессивны для зубной эмали, и поэтому несут больше минусов, чем положительных моментов. Применение такие веществ ведет к лишению эмали ряда необходимых элементов, поэтому она становится более пористой, и к тому же еще менее устойчивой перед содержащимися в пище и напитках красящими веществами. По мнению дантистов, среди самых безопасных систем можно назвать те, которые обеспечивают длительное применение, так как их влияние постепенное.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх