Певец Mika выступит в Париже с концертом в поддержку однополых браков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мика с подаренной ему Еленой Руди фотографией.
Мика с подаренной ему Еленой Руди фотографией. Фото: Jelena Rudi

Популярный британский певец Mika выступит 21 мая в Париже с бесплатным концертом в поддержку закона, разрешающего гомосексуальным парам заключать брак и усыновлять детей, принятого в конце апреля парламентом Франции.

Изначально концерт был запланирован на 17 мая — Всемирный день борьбы с гомофобией, однако позднее его дату перенесли. Таким образом, концерт на площади Бастилии пройдет всего за пять дней до масштабной акции противников закона об однополых браках, организованной движением "Манифестация для всех".

Музыкант ливанско-американского происхождения публично заявил о своей гомосексуальности летом 2012 года. Популярность пришла к певцу в 2007 году, когда вышел его дебютный альбом Life In Cartoon Motion. Также летом 2012 года он выступил с концертом в Таллинне, на пивном фестивале Õllesummer-

Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, был окончательно одобрен Национальным собранием (нижней палатой парламента) Франции 23 апреля. Теперь текст закона должен быть проверен Конституционным советом страны, а затем его подпишет президент Франции Франсуа Олланд. Закон вступит в силу после публикации в официальном печатном органе страны — Journal officiel. Как ожидается, это произойдет к началу лета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх