Задорнов: Pussy глупее бульдожьего хвоста

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Задорнов.
Михаил Задорнов. Фото: Антенна

Писатель-сатирик Михаил Задорнов назвал участниц Pussy Riot, осужденных за хулиганство в храме Христа Спасителя, "кромешными дурами". Свое мнение он высказал в прямом эфире "Русской службы новостей".

"Глупее обрубленного бульдожьего хвоста. Им надо было навалять всерьез и объяснить, кто они такие. Они большой грех взяли на душу. Но не мирское дело заниматься душой. Всевышний не нуждается в защите ни Басманного суда, ни какого другого. Они сами себе подписали приговор. И попам надо было ответить адекватно: ворваться на панк-тусовку и спеть "Отче наш", – сказал он, пишут Дни.ру.

Напомним, в конце февраля пять участниц Pussy Riot проникли в храм Христа Спасителя в Москве. Там они надели цветные маски и устроили пляски с использованием звукоусиливающей аппаратуры. Дело вызвало большой общественный резонанс. Трех участниц этой акции задержали, предъявив обвинения.

Прокурор потребовал для подсудимых три года заключения. Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину приговорили к двум годам колонии общего режима каждую.

По словам судьи Марины Сыровой, акция была тщательно спланирована, а ряд ее участников скрылись от правосудия. Она отметила, что осужденные осуществили провокационные и оскорбительные действия в религиозном здании в присутствии широкого круга верующих.

"Подсудимые осознавали оскорбительный характер своих действий и внешний вид. Намеревались придать своим действиям публичную огласку и общественный резонанс, хотели оскорбить не только служителей храма, но и широкую общественность, они нанесли глубокое оскорбление и обиду православным верующим", – заявила судья

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх