Станет ли игра «Неудержимые 2» популярнее фильма?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из игры.
Кадр из игры. Фото: Фото организаторов

За последнее десятилетие производство компьютерных игр значительно возросло. Никого не удивляет, что прибыль за компьютерные игры превышает прибыль Голливудских блокбастеров.

Выпущенная в 2011 году игра «Call of Duty: Modern Warfare 3» по прибыли обогнала любой продукт индустрии развлечений (книгу, фильм, музыкальную запись) – игра заработала более миллиарда долларов за 16 дней и улучшила рекорд в мире развлечений, который принадлежал фильму «Аватар» (миллиард долларов за первые 17 дней).

Еще пять лет назад производители компьютерных игр воодушевление черпали в Голливуде. Из сюжетов фильмов, у популярных героев, не забывали даже о закулисной жизни – существуют игры, в которых можно стать настоящим каскадером или папарацци, охотящимся за кинозвездами.

Однако производители игр не раз «обжигались». Зачастую игры, созданные на основе Голливудских фильмов, не были удостоены такого внимания как сами фильмы. Значительно большим успехом пользуются фильмы, созданные на основе игр. Поэтому производители игр все чаще отказываются от создания игр по Голливудским суперфильмам.

И все же, существуют фильмы, которые становятся феноменом попкультуры. Например,
фильм Кристофера Нолана «Начало» - по всему миру фильм собрал более 800 миллионов долларов. Стоило фильму показаться на киноэкранах, как производители игр начали охотиться за режиссером, предлагая права и комиссионные за концепцию игры.

Предложение заинтересовало британского режиссера Кристофера Нолана. Он даже занялся моделированием игры на основе своего фильма, получившего огромную популярность и удостоенного четырех «Оскаров». Режиссер утверждал, что ему интересна сфера игр и он бы хотел воплотить в жизнь свои идеи в этой сфере. Однако проект игры занимает много времени и режиссер так и не смог его осуществить.

Этим летом в кинотеатрах появится еще один суперфильм Голливуда – «Неудержимые 2». Все звезды боевиков собраны в одной киноленте!

Хотели бы побывать в шкуре Сильвестра Сталлоне и расправиться с несколькими ублюдками? Производители игр «Ubisoft» сразу почувствовали запах успеха и создали компьютерную игру «Неудержимые 2» еще до того, как производители фильма закончили все работы над ним.

Хотя игра не основана на сценарии фильма, однако играя, поклонники могут узнать некоторые нюансы сюжета. Те, у которых была возможность сыграть в эту игру, утверждают, что игра так же захватывает, как и весь мир «Неудержимых». Взрывы и действие, действие, действие. Действующим лицам игры, также как и фильма, приходится сражаться с помощью различного оружия и руками, отстреливаться от танков, вертолетов, выпрыгивать из самолет.

Актеры фильма «Неудержимые 2», испробовав игру, рассказывают, какое назабываемое чувство играть непобедимых героев, роли которых они исполняют в фильме.

31 июля игра вышла на платформе «Playstation Network», а 17 августа, наряду с премьерой «Неудержимые 2», игру смогут опробовать игроки PC и «Xbox Live».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх