В России появится новый развлекательный федеральный телеканал "Ю"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЮТВ
ЮТВ Фото: muz-tv.ru

Музыкальный телеканал "МУЗ-ТВ" осенью этого года превратится в федеральный развлекательный канал и получит новое название - "Ю". Об этом сообщили сегодня в "ЮТВ Холдинге", который владеет телеканалом.

В своем классическом, музыкальном формате телеканал продолжит вещание под прежним названием, но уже в кабельной среде, передает ИТАР-ТАСС.

"Последние несколько лет мы методично уводили телеканал "МУЗ" из ниши музыкального телевидения. Музыкальный контент смотрится аудиторией крайне фрагментарно, что не позволяет нам развиваться и конкурировать с развлекательными каналами в эфирной среде", - пояснил гендиректор каналов "МУЗ-ТВ" и "Ю" Андрей Димитров. – С другой стороны, бренд "МУЗ-ТВ", по его словам, настолько глубоко ассоциируется с музыкальным вещанием, что большинство программ, не имеющих ничего общего с музыкой, не всегда хорошо воспринимаются зрителями.

"В итоге, мы приняли решение вывести на рынок на платформе "МУЗа" новый бренд - канал "Ю", который по-прежнему будет ориентирован на молодую аудиторию 11-34, но его программная политика будет более широкой, развлекательной", - сказал Димитров. Канал "Ю" представит исключительно развлекательные программы, многие из которых уже полюбились зрителям "МУЗ-ТВ": это реалити-шоу, юмористические проекты и магия, художественные и анимационные фильмы, популярные сериалы и актуальные новости. На кабельном "МУЗ-ТВ" будут транслироваться, в основном, клипы и музыкальные передачи.

По словам гендиректора "ЮТВ Холдинга" Дмитрия Сергеева, с точки зрения зрителя произойдет не только смена логотипа и всего оформления канала, будут запущены новые проекты, представляющие нишу качественного развлекательного контента для молодежной целевой аудитории канала.

Комментарии
Copy
Наверх