В Эстонии во второй раз пройдут Дни Довлатова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Довлатов в редакции газета "Новый американец" в Нью-Йорке. 1980 год.
Сергей Довлатов в редакции газета "Новый американец" в Нью-Йорке. 1980 год. Фото: sergeidovlatov.com

В конце августа в Эстонии во второй раз пройдут Дни Довлатова - литературный фестиваль, который впервые состоялся год назад в Таллинне.

Как и в прошлом году, организатором проекта выступает эстонский бизнесмен Оливер Лооде, а его художественным руководителем - писатель Елена Скульская, пишет rus.err.ee.

Нынешний фестиваль обращен как к творчеству Сергея Довлатова, его друзей и современников, так и к творчеству художников следующих поколений России и Эстонии, сообщили организаторы мероприятия.

Свой фильм о Довлатове "Написано Сергеем Довлатовым" покажет московский режиссер Роман Либеров, молодой эстонский режиссер Татьяна Космынина представит на суд зрителей спектакль по стихам эстонского классика Юхана Вийдинга, сверстника Довлатова.

Также запланированы концерт группы из Санкт-Петербурга Billy's Band, экскурсия по местам, которые связаны с жизнью в Эстонии Сергея Довлатова, и встреча с писателем Андреем Арьевым.

Подробнее тут.

Комментарии
Copy
Наверх