Женщина, победившая ожирение, умерла от анорексии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В воскресенье, 8 апреля, в своем доме от остановки сердца скончалась 31-летняя жительница Кирьят-Малахи Тамар Майя Браунер. Причиной смерти молодой женщины стала анорексия.
 

Как сообщает во вторник, 10 апреля, газета "Едиот Ахронот", еще год назад Тамар, работавшая медсестрой в "скорой помощи", весила 120 килограммов. Накануне смерти ее вес составлял всего 30 кг, пишет NEWSru Israel.

Около года назад Тамар села на жесткую диету, чтобы сбросить лишние килограммы, однако не смогла вовремя остановиться. В последние месяцы, когда состояние здоровья Тамар начало стремительно ухудшаться, она пыталась вернуться к нормальному образу жизни, но отказалась от госпитализации.

Отметим, что в настоящее время на рассмотрении Кнессета находится правительственный законопроект, предусматривающий принудительную госпитализацию больных, страдающих анорексией.

Комментарии
Copy
Наверх